Auktion 125 /
 Los 44
Los 44
Titel: BRILLANT-RING 'KURZ'
Entstehung: Schweiz, Juwelier Kurz, 20. Jh.
Technik: Gelbgold, Weißgold
Maße: Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 30,6 g
Limitpreis: 1.000 €
Zuschlag: 1.500 €

BRILLANT-RING ‚KURZ‘ Schweiz, Juwelier Kurz, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 30,6 g. Gest. 750, Herstellersignet ‚Kurz‘, Monogramm ‚AK‘. Ein Brillant, ca. 0,3 ct.

Auktion 125
/ Los 44