Auktion 68 /
 Los 51
Los 51
Titel: BRILLANT-RING 'NIESSING'
Entstehung: Deutsch, 20. Jh.
Technik: Gelbgold
Maße: Ringmaß ca. 51,5, Ges.-Gew. ca. 11,8 g
Limitpreis: 380 €
Zuschlag: 400 €

BRILLANT-RING ‚NIESSING‘ Deutsch, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 51,5, Ges.-Gew. ca. 11,8 g. Gest. 750, Herstellersignet. Elegenater Spannring mit satiniert gearbeiteter Oberfläche, in der geöffneten Schiene ein Brillant, ca. 0,05 ct. Expertise: Beigefügte Rechnung, Klaus Kaufhold, Schmuck + Form, Köln, 1992. 1.619,00 DM.

Auktion 68
/ Los 51