Auction 77 /
 Lot 8
Lot 8
Title: BRILLANT-RING 'VICTOR MAYER'
Origin: Deutsch, Pforzheim, Victor Mayer, 20. Jh.
Technique: Gelbgold
Dimension: Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 8,9 g
Reserve price: 200 €
Hammer price: 220 €

BRILLANT-RING ‘VICTOR MAYER’ Deutsch, Pforzheim, Victor Mayer, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 8,9 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe der Brillanten. Bandring mit verstärktem Randbereich und aufgesetztem Herz mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,21 ct., etwa TW-W(G-H) VVS-VS.

Auktion 77
/ Los 8

Request condition report

Auction 77
/ Lot 8