Auktion 59 /
 Los 40
Los 40
Titel: BRILLANT-RING 'WEMPE'
Entstehung: Deutsch, 20. Jh.
Technik: Gelbgold, Weißgold
Maße: Ringmaß ca. 61, Ges.-Gew. ca. 8,7 g
Limitpreis: 350 €

BRILLANT-RING ‚WEMPE‘ Deutsch, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 61, Ges.-Gew. ca. 8,7 g. Gest. 18 K (750), Herstellersignet ‚Wempe‘. Schmale Schiene, schauseitig besetzt mit fünf Brillanten von zus. ca. 0,45 ct.

Auktion 59
/ Los 40