Auction 59 /
 Lot 40
Lot 40
Title: BRILLANT-RING 'WEMPE'
Origin: Deutsch, 20. Jh.
Technique: Gelbgold, Weißgold
Dimension: Ringmaß ca. 61, Ges.-Gew. ca. 8,7 g
Reserve price: 350 €

BRILLANT-RING ‘WEMPE’ Deutsch, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 61, Ges.-Gew. ca. 8,7 g. Gest. 18 K (750), Herstellersignet ‘Wempe’. Schmale Schiene, schauseitig besetzt mit fünf Brillanten von zus. ca. 0,45 ct.

Auktion 59
/ Los 40

Request condition report

Auction 59
/ Lot 40