Auktion 64 /
 Los 22
Los 22
Titel: BRILLANT-SOLITAIRE RING
Entstehung: Deutsch, Pforzheim, 20. Jh.
Technik: Weißgold
Maße: Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 3,5 g
Limitpreis: 400 €

BRILLANT-SOLITAIRE RING Deutsch, Pforzheim, 20. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Gest. 585, Caratangabe ‚0,27‘ sowie Herstellersignet ‚2ED‘ in Oval. Auf schmaler Schiene ein Brillant-Solitaire, ca. 0,27 ct. F-G (Top Wesselton) – SI.

Auktion 64
/ Los 22