Auction 59 /
 Lot 14
Lot 14
Title: DIAMANT-RING
Technique: Weißgold
Dimension: Ringmaß ca. 55-56, Ges.-Gew. ca. 2,9 g
Reserve price: 380 €
Hammer price: 1.500 €

DIAMANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 55-56, Ges.-Gew. ca. 2,9 g. Geprüft 750. Auf schmaler Schiene ein zentraler Diamant im Altschliff von ca. 0,9 ct, in stilisierter Blütenform umgeben von 10 rund facettierten Diamanten von zus. ca. 1 ct. Ringschiene geändert.

Auktion 59
/ Los 14

Request condition report

Auction 59
/ Lot 14