Auktion 125 /
 Los 49
Los 49
Titel: DIAMANT-RING 'PIAGET'
Technik: Gelbgold
Maße: Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 19,8 g
Limitpreis: 700 €
Zuschlag: 2.200 €

DIAMANT-RING ‚PIAGET‘ Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 19,8 g. Gest. 750, Herstellersignet, nummeriert, schweizer Kontrollstempel ‚Bernhardinerkopf‘. An der Innenschiene zweifach befestigter Überring, diagonal beweglich, besetzt mit 24 Brillanten, zusammen ca. 0,5 ct. Tragespuren.

Auktion 125
/ Los 49