Auktion 105-III /
 Los 1217
Los 1217
Titel: DREI KRUZIFIXE, EIN TETRAPTYCHON MIT HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE, EIN TRIPTYCHON MIT DEESIS UND FÜNF BRONZE-IKONEN MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Entstehung: Russland, 17.-19. Jh.
Technik: Bronze, reliefiert gegossen, teils emailliert
Maße: H. 4,6-27,4 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 500 €

DREI KRUZIFIXE, EIN TETRAPTYCHON MIT HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE, EIN TRIPTYCHON MIT DEESIS UND FÜNF BRONZE-IKONEN MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 17.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils emailliert. H. 4,6-27,4 cm. Darunter eine große Ikone mit dem heiligen Nikolaus von Myra. Email min. best.

Auktion 105-III
/ Los 1217