Auktion 125 /
 Los 22
Los 22
Titel: EDELSTEIN-RING
Technik: Gelbgold, Weißgold
Maße: Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 4,2 g
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 170 €

EDELSTEIN-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 4,2 g. Gest. und geprüft 585 bzw. 14 K. Dreigliedriger Ring (möglicherweise Marriage), besetzt mit kleinen Saphire, Rubinen, Smaragden und Diamanten. Schiene gedrückt, Tragespuren.

Auktion 125
/ Los 22