Auktion 101-III /
 Los 1118
Los 1118
Titel: EIN TRIPTYCHON UND NEUN BRONZE-IKONEN MIT AUSGEWÄLTEN HEILIGEN
Entstehung: Russland, 17.-19. Jh.
Technik: Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert
Maße: H. 5,9-19,8 cm
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 350 €

EIN TRIPTYCHON UND NEUN BRONZE-IKONEN MIT AUSGEWÄLTEN HEILIGEN Russland, 17.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 5,9-19,8 cm. Eine kleine Ikone mit dem Heiligen Sergej von Radonesch wohl mit Resten einer Signatur. Email min. best., min. besch.

Auktion 101-III
/ Los 1118