Auktion 105-II /
 Los 731
Los 731
Titel: FEINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT BASMA
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Silber, getrieben
Maße: 32,8 x 27,5 cm
Limitpreis: 4.500 €
Zuschlag: 5.000 €

FEINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT BASMA Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Silber, getrieben. 32,8 x 27,5 cm. Min. rest.

Auktion 105-II
/ Los 731