Auktion 97-II /
 Los 118
Los 118
Titel: FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA)
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Gewandfalten vergoldet
Maße: 31,6 x 27,4 cm
Limitpreis: 1.200 €
Zuschlag: 3.300 €

FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Gewandfalten vergoldet. 31,6 x 27,4 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen.

Auktion 97-II
/ Los 118