Auktion 113-II /
 Los 351
Los 351
Titel: FEINE IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE IM ORIGINALEN RAHMEN
Entstehung: Veneto-Kretisch, 16. Jh.
Technik: Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Hintergrund vergoldet, Nimben ornamental punziert
Maße: 36,8 x 29,4 cm (Ikone), 86 x 70,5 cm (Rahmen)
Limitpreis: 4.000 €
Zuschlag: 4.000 €

FEINE IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE IM ORIGINALEN RAHMEN Veneto-Kretisch, 16. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Hintergrund vergoldet, Nimben ornamental punziert. 36,8 x 29,4 cm (Ikone), 86 x 70,5 cm (Rahmen). Vertikale Risse, min. Farbabsplitterungen.

Auktion 113-II
/ Los 351