Auktion 121-II /
 Los 611
Los 611
Titel: FEINE UND GROSSE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
Entstehung: Russland, Twer, 1. Hälfte 19. Jh.
Technik: Eitempera auf Kreidegrund auf Holz auf Holztafel, Hintergrund vergoldet
Maße: 39,5 x 32,2 cm
Limitpreis: 1.300 €

FEINE UND GROSSE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, Twer, 1. Hälfte 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz auf Holztafel, Hintergrund vergoldet. 39,5 x 32,2 cm. Sehr feine, detailreiche Malerei. Randbereich min. rest.

Auktion 121-II
/ Los 611