Auktion 105-I /
 Los 9
Los 9
Titel: GROSSE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR
Entstehung: Veneto-Kretisch, um 1500
Technik: Holztafel, rückseitig parkettiert. Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Goldgrund, Nimbus ornamental punziert
Maße: 42,3 x 31,5 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 1.300 €

GROSSE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Veneto-Kretisch, um 1500 Holztafel, rückseitig parkettiert. Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Goldgrund, Nimbus ornamental punziert. 42,3 x 31,5 cm. Vertikaler Riss min. rest., Substanzverluste im Randbereich.

Auktion 105-I
/ Los 9