Auktion 71-III /
 Los 930
Los 930
Titel: GROSSE IKONE MIT DER BEFREIUNG DER VORVÄTER AUS DEM HADES AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Verbund aus drei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 38,6 x 54,5 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 600 €

GROSSE IKONE MIT DER BEFREIUNG DER VORVÄTER AUS DEM HADES AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE Russland, 18. Jh. Verbund aus drei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 38,6 x 54,5 cm. Punktuelle Einstimmungen.

Auktion 71-III
/ Los 930