Auktion 71-III /
 Los 924
Los 924
Titel: GROSSE IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Verbund aus drei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 39,2 x 69,3 cm
Limitpreis: 800 €

GROSSE IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE Russland, 18. Jh. Verbund aus drei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 39,2 x 69,3 cm.

Auktion 71-III
/ Los 924