Auktion 71-III /
 Los 931
Los 931
Titel: GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'DIE PROPHETEN HABEN DICH VERKÜNDET' AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Verbund aus drei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 36,4 x 69,4 cm
Limitpreis: 800 €

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚DIE PROPHETEN HABEN DICH VERKÜNDET‘ AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE Russland, 18. Jh. Verbund aus drei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 36,4 x 69,4 cm. Punktuelle Einstimmungen.

Auktion 71-III
/ Los 931