Auction 71-III /
 Lot 931
Lot 931
Title: GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'DIE PROPHETEN HABEN DICH VERKÜNDET' AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE
Origin: Russland, 18. Jh.
Technique: Verbund aus drei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Dimension: 36,4 x 69,4 cm
Reserve price: 800 €

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‘DIE PROPHETEN HABEN DICH VERKÜNDET’ AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE Russland, 18. Jh. Verbund aus drei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 36,4 x 69,4 cm. Punktuelle Einstimmungen.

Auktion 71-III
/ Los 931

Request condition report

Auction 71-III
/ Lot 931