Auktion 97-II /
 Los 131
Los 131
Titel: GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA)
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
Maße: 38 x 33,1 cm
Limitpreis: 200 €

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 38 x 33,1 cm. Kanten min. best.

Auktion 97-II
/ Los 131