Auction 75-III /
 Lot 766
Lot 766
Title: GROSSE IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE
Origin: Balkan, 17. Jh.
Technique: Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, applizierte Metallnimben
Dimension: 41,8 x 31 cm
Reserve price: 300 €
Hammer price: 600 €

GROSSE IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE Balkan, 17. Jh. Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, applizierte Metallnimben. 41,8 x 31 cm. Vertikale Rissbildung, Bereibungen.

Auktion 75-III
/ Los 766

Request condition report

Auction 75-III
/ Lot 766