Auktion 105-II /
 Los 744
Los 744
Titel: GROSSE MELKITISCHE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL
Entstehung: Syrien, 18. Jh.
Technik: Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Goldgrund
Maße: 40 x 28 cm
Limitpreis: 3.500 €
Zuschlag: 7.500 €

GROSSE MELKITISCHE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL Syrien, 18. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Goldgrund. 40 x 28 cm. Arabische Beschriftungen. Diese Ikone war ausgestellt im Ethnologie-Museum in Rotterdam vom 29. November 1997 bis zum 19. April 1998. Min. rest.

Auktion 105-II
/ Los 744