Auktion 101-II /
 Los 579
Los 579
Titel: GROSSE UND SELTENE IKONE 'ALLERHEILIGEN' MIT CLOISONNÉ-EMAIL-RIZA
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Wassili Iwanowitsch Tarasow, Ende 19. Jh. (Riza)
Technik: Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Silber, vergoldet
Maße: 44,3 x 38 cm
Limitpreis: 1.200 €

Ungefähre Ausrufzeit:

25.04.2020
10:25 Uhr

GROSSE UND SELTENE IKONE ‚ALLERHEILIGEN‘ MIT CLOISONNÉ-EMAIL-RIZA Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Wassili Iwanowitsch Tarasow, Ende 19. Jh. (Riza) Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Silber, vergoldet. 44,3 x 38 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚WT‘ in Kyrillisch. Min. Farbabsplitterungen.

Auktion 101-II
/ Los 579