Auction 101-II /
 Lot 561 A
Lot 561 A
Title: GROSSE VIERFELDER-IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI, SOPHIA UND GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER
Origin: Russland, Moskau, Ende 19. Jh.
Technique: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Dimension: 44,8 x 37 cm
Reserve price: 3.000 €

GROSSE VIERFELDER-IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI, SOPHIA UND GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER Russland, Moskau, Ende 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 44,8 x 37 cm. Auf dem Rand reihen sich Heilige, die Gottesmutter und Apostel. Partiell rest.

Auktion 101-II
/ Los 561 A

Request condition report

Auction 101-II
/ Lot 561 A