Auktion 101-II /
 Los 563 A
Los 563 A
Titel: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-SPonki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
Maße: 58,2 x 45,3 cm
Limitpreis: 6.000 €

Ungefähre Ausrufzeit:

25.04.2020
10:16 Uhr

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER Russland, 18. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-SPonki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 58,2 x 45,3 cm. Kleinere Retuschen.

Auktion 101-II
/ Los 563 A