Auction 101-II /
 Lot 563 A
Lot 563 A
Title: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER
Origin: Russland, 18. Jh.
Technique: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-SPonki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
Dimension: 58,2 x 45,3 cm
Reserve price: 6.000 €

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER Russland, 18. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-SPonki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 58,2 x 45,3 cm. Kleinere Retuschen.

Auktion 101-II
/ Los 563 A

Request condition report

Auction 101-II
/ Lot 563 A