Auktion 101-II /
 Los 570
Los 570
Titel: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert
Maße: 66,5 x 32,3 cm
Limitpreis: 1.800 €
Zuschlag: 4.200 €

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 66,5 x 32,3 cm. Kurzer vertikaler Riss rest.

Auktion 101-II
/ Los 570