Auktion 105-II /
 Los 723
Los 723
Titel: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
Entstehung: Russland, Mitte 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund
Maße: 52,5 x 60,8 cm
Limitpreis: 1.900 €

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, Mitte 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund. 52,5 x 60,8 cm. Vertikale Risse rest.

Auktion 105-II
/ Los 723