Auktion 93-II /
 Los 763
Los 763
Titel: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ELEUSA, DEN VIER EVANGELISTEN UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Entstehung: Griechenland, datiert 1860
Technik: Massive Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldete Nimben und Hintergrund
Maße: 50,5 x 42,2 cm
Limitpreis: 5.000 €
Zuschlag: 5.500 €

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ELEUSA, DEN VIER EVANGELISTEN UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Griechenland, datiert 1860 Massive Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldete Nimben und Hintergrund. 50,5 x 42,2 cm. Griechische Inschrift mit Datierung ‚1860‘ am unteren Rand.

Auktion 93-II
/ Los 763