Auktion 66-I /
 Los 40
Los 40
Titel: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA
Entstehung: Griechenland, 19. Jh.
Technik: Aus zwei Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 54,6 x 38 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 150 €

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Griechenland, 19. Jh. Aus zwei Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 54,6 x 38 cm. Substanzverluste im Randbereich.

Auktion 66-I
/ Los 40