Auction 75-III /
 Lot 773
Lot 773
Title: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA
Origin: Griechenland, Anfang 18. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Dimension: 52,6 x 38,5 cm
Reserve price: 600 €
Hammer price: 650 €

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Griechenland, Anfang 18. Jh. Verbund zweier Bretter. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 52,6 x 38,5 cm. Verso eingeritzte Ortsbezeichnung und Jahreszahl ‘ATHENA 1708’.

Auktion 75-III
/ Los 773

Request condition report

Auction 75-III
/ Lot 773