Auktion 84-II /
 Los 271
Los 271
Titel: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND DREI HEILIGEN
Entstehung: Balkan, 19. Jh.
Technik: Massives Laubholz-Brett mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Kowtscheg, aufgenagelter Rahmen
Maße: 54 cm x 39,5 cm
Limitpreis: 1.500 €

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND DREI HEILIGEN Balkan, 19. Jh. Massives Laubholz-Brett mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Kowtscheg, aufgenagelter Rahmen. 54 cm x 39,5 cm. Farb- und Vergoldungsverluste, part. rest.

Auktion 84-II
/ Los 271