Auktion 121-II /
 Los 600
Los 600
Titel: GROSSFORMATIGE UND FEINE IKONE MIT DEM TEMPELGANG DER GOTTESMUTTER
Entstehung: Kreta, 16. Jh.
Technik: Holztafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
Maße: 37,3 x 46 cm
Limitpreis: 6.000 €
Zuschlag: 7.500 €

GROSSFORMATIGE UND FEINE IKONE MIT DEM TEMPELGANG DER GOTTESMUTTER Kreta, 16. Jh. Holztafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 37,3 x 46 cm. Kanten min. best., punktuelle Einstimmungen.

Auktion 121-II
/ Los 600