Auction 68 /
 Lot 28
Lot 28
Title: HISTORISCHER BRILLANT-RING
Origin: Um 1930
Technique: Gelbgold
Dimension: Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 6,8 g
Reserve price: 200 €
Hammer price: 450 €

HISTORISCHER BRILLANT-RING Um 1930 Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 6,8 g. Geprüft 750, Punzierung verschlagen. Hochgezogene Schultern mit durchbrochen gearbeitetem Kordeldekor, mittig, in stilisierter Blütenform, sieben Brillanten, zusammen ca. 0,4 ct., zentraler Brillant etwa TW-W(G-H) VS.

Auktion 68
/ Los 28

Request condition report

Auction 68
/ Lot 28