Auction 68 /
 Lot 26
Lot 26
Title: HISTORISCHER DIAMANT-RING
Origin: Um 1920
Technique: Gelbgold, Platin
Dimension: Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 3,9 g
Reserve price: 400 €
Hammer price: 500 €

HISTORISCHER DIAMANT-RING Um 1920 Gelbgold, Platin. Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 3,9 g. Geprüft 585. Spielerisch erweiterte Crossover-Variation, 17 Diamante im Alt- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,65 ct. Provenienz: Juweliernachlass.

Auktion 68
/ Los 26

Request condition report

Auction 68
/ Lot 26