Auktion 97-III /
 Los 942
Los 942
Titel: IKONE MIT DEM 'ALLES SEHENDEN AUGE GOTTES'
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
Maße: 31,2 x 25,8 cm
Limitpreis: 200 €

IKONE MIT DEM ‚ALLES SEHENDEN AUGE GOTTES‘ Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 31,2 x 25,8 cm. Vier Randheilige, darunter die heilige Katharina. Partiell rest.

Auktion 97-III
/ Los 942