Auktion 105-II /
 Los 706 A
Los 706 A
Titel: IKONE MIT DEM 'ALLES SEHENDEN AUGE GOTTES'
Entstehung: Russland, 18./19. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
Maße: 30,8 x 27,1 cm
Limitpreis: 250 €
Zuschlag: 250 €

IKONE MIT DEM ‚ALLES SEHENDEN AUGE GOTTES‘ Russland, 18./19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 30,8 x 27,1 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und heiliger Demetrius. Partiell rest.

Auktion 105-II
/ Los 706 A