Auktion 105-II /
 Los 748
Los 748
Titel: IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
Maße: 26,6 x 22,2 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 600 €

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 26,6 x 22,2 cm. Zwei Randheilige, darunter der Schutzengel. Partiell rest.

Auktion 105-II
/ Los 748