Auktion 71-III /
 Los 951
Los 951
Titel: IKONE MIT DEM TEMPELGANG MARIAE MIT VERMEIL-RIZA
Entstehung: Russland, 1908-1917 (Riza)
Technik: Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Riza aus getriebenem und vergoldetem Silber
Maße: 34 x 28,3 cm
Limitpreis: 1.400 €
Zuschlag: 1.800 €

IKONE MIT DEM TEMPELGANG MARIAE MIT VERMEIL-RIZA Russland, 1908-1917 (Riza) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Riza aus getriebenem und vergoldetem Silber. 34 x 28,3 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen. Vergoldung erneuert, moderne Ikone erg.

Auktion 71-III
/ Los 951