Auktion 105-II /
 Los 725
Los 725
Titel: IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung, Nimben graviert
Maße: 31,2 x 26,6 cm
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 750 €

IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung, Nimben graviert. 31,2 x 26,6 cm. Partiell rest.

Auktion 105-II
/ Los 725