Auktion 105-II /
 Los 726
Los 726
Titel: IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
Maße: 35,7 x 31,5 cm
Limitpreis: 1.500 €

IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 35,7 x 31,5 cm. Min. rest.

Auktion 105-II
/ Los 726