Auktion 121-II /
 Los 597
Los 597
Titel: IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
Entstehung: Russland, Anfang 20. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund und Rand vergoldet und Rand ornamental punziert
Maße: 26,4 x 22,1 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 220 €

(unter Vorbehalt)

IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, Anfang 20. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund und Rand vergoldet und Rand ornamental punziert. 26,4 x 22,1 cm. Kanten min. best.

Auktion 121-II
/ Los 597