Auktion 121-II /
 Los 571
Los 571
Titel: IKONE MIT DER BEFREIUNG DER VORVÄTER AUS DEM HADES UND ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES MIT BASMA
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. Metallbasma, später
Maße: 31,6 x 27,3 cm
Limitpreis: 360 €
Zuschlag: 250 €

(unter Vorbehalt)

IKONE MIT DER BEFREIUNG DER VORVÄTER AUS DEM HADES UND ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES MIT BASMA Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. Metallbasma, später. 31,6 x 27,3 cm. Partiell rest., Basma besch.

Auktion 121-II
/ Los 571