Auktion 71-III /
 Los 946
Los 946
Titel: IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Randbereich vergoldet und in Art eines Cloisonné-Email-Oklades verziert
Maße: 26,6 x 22 cm
Limitpreis: 100 €

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Randbereich vergoldet und in Art eines Cloisonné-Email-Oklades verziert. 26,6 x 22 cm. Substanzverluste.

Auktion 71-III
/ Los 946