Auktion 121-II /
 Los 615
Los 615
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER VERKÜNDIGUNG
Entstehung: Russland, um 1900
Technik: Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Ölmalerei auf Kreidegrund über Leinwand, Goldgrund und Rand ornamental punziert und graviert
Maße: 32,5 x 19,2 cm
Limitpreis: 250 €
Zuschlag: 360 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER VERKÜNDIGUNG Russland, um 1900 Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Ölmalerei auf Kreidegrund über Leinwand, Goldgrund und Rand ornamental punziert und graviert. 32,5 x 19,2 cm. Kanten min. best., min. rest.

Auktion 121-II
/ Los 615