Auktion 89-II /
 Los 302
Los 302
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA
Entstehung: Griechenland, 17. Jh.
Technik: Schwere Laubholz-Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Chrysographie
Maße: 33,5 x 28 cm
Limitpreis: 3.000 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Griechenland, 17. Jh. Schwere Laubholz-Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Chrysographie. 33,5 x 28 cm. Partiell rest.

Auktion 89-II
/ Los 302