Auktion 89-II /
 Los 308
Los 308
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA
Entstehung: Griechenland, 18. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 28,3 x 20,3 cm
Limitpreis: 180 €
Zuschlag: 850 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Griechenland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 28,3 x 20,3 cm. Kanten min. best., min. rest.

Auktion 89-II
/ Los 308