Auction 71-II /
 Lot 432
Lot 432
Title: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Origin: Griechenland, datiert 1825
Technique: Laubholz-Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrnd, partielle Vergoldung
Dimension: 36 x 26,8 cm
Reserve price: 200 €
Hammer price: 900 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Griechenland, datiert 1825 Laubholz-Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrnd, partielle Vergoldung. 36 x 26,8 cm. Am unteren rechten Rand bezeichnet und ‘1825’ datiert. Verso bezeichnet ‘La 1885 S Repara’. Kleinere Substanzverluste.

Auktion 71-II
/ Los 432

Request condition report

Auction 71-II
/ Lot 432