Auktion 101-I /
 Los 35
Los 35
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'OVSEPETAJA' (DIE ALLGEPRIESENE) MIT APPLIZIERTEN NIMBEN
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Querleisten (eine verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Messingnimben
Maße: 36,8 x 30 cm
Limitpreis: 900 €

Ungefähre Ausrufzeit:

24.04.2020
12:22 Uhr

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚OVSEPETAJA‘ (DIE ALLGEPRIESENE) MIT APPLIZIERTEN NIMBEN Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Querleisten (eine verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Messingnimben. 36,8 x 30 cm. Partiell rest.

Auktion 101-I
/ Los 35